ВНИМАНИЕ! Вы находитесь на устаревшей версии сайта, которая не обновляется с 01.09.2022.
Рекомендуем Вам посетить наш новый сайт https://peterson.institute/

Актуальные вопросы и ответы по программе «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон

Ваш вопрос - наш ответ

Перейти на УМК "Перспектива" и вашу математику по новым стандартам возможно?

Перейти на УМК "Перспектива" и вашу математику по новым стандартам возможно?

Уважаемая Людмила Георгиевна! Я работаю в школе 22 года. Последние 8 лет я работаю по системе Занкова и Вашей любимой всеми моими учениками и мной математике!!!

Подскажите, пожалуйста, перейти на УМК "Перспектива" и вашу математику по новым стандартам возможно?

Ответ:

Последние 10 лет мы работаем в условиях открытого УМК «Школа 2000...», включающего в себя:

1) разработанную нами дидактическую систему деятельностного метода обучения «Школа 2000...»;

2) наш курс математики «Учусь учиться»;

3) завершенные предметные линии из Федеральных перечней по другим учебным предметам по выбору образовательных учреждений.

Одним из вариантов открытого УМК «Школа 2000...» является УМК «Перспектива», где дидактическая система «Школа 2000...» принята в качестве методологической основы.

Поэтому в условиях реализации ФГОС Вы можете выбрать любой из вариантов работы по нашим учебникам (на основе нашей дидактической системы): либо в УМК «Перспектива», либо в открытом УМК «Школа 2000...».

На наш взгляд, авторский коллектив УМК «Перспектива» и издательство «Просвещение» много сделали для того, чтобы помочь учителю качественно реализовать цели и задачи ФГОС. Однако и второй вариант – выбор Вами из Федеральных перечней завершенных предметных линий по другим учебным предметам – тоже возможен.