Учебники математики Л.Г.Петерсон

Ваш вопрос - наш ответ

Здравствуйте! Коллеги на курсах сказали, что принято решение, что работать по учебникам Л.Г. Петерсон в начальной школе можно. Это верно? Как хочется, чтобы это было так. Не знаю, как работать без ваших учебников. Это лучшая программа по математике в нача

23.09.2014

Здравствуйте! Коллеги на курсах сказали, что принято решение, что работать по учебникам Л.Г. Петерсон в начальной школе можно. Это верно? Как хочется, чтобы это было так. Не знаю, как работать без ваших учебников. Это лучшая программа по математике в нача

Вопрос:
Здравствуйте! Коллеги на курсах сказали, что принято решение, что работать по учебникам Л.Г. Петерсон в начальной школе можно. Это верно? Как хочется, чтобы это было так. Не знаю, как работать без ваших учебников. Это лучшая программа по математике в начальной школе, работаю по ней более 20 лет.

Ответ:
Добрый день, уважаемая Татьяна Юрьевна!

Спасибо за теплый отзыв о программе математики «Учусь учиться» Л.Г. Петерсон.

Действительно, Вы имеете право спокойно работать по учебникам математики, которые показывают высокий результат более 20 лет. Несмотря на то, что в этом году их не включили в Федеральный перечень (правовой статус которого до сих пор вызывает больше вопросов, чем ответов), у Вас есть законные основания для использования математики Л.Г. Петерсон.

Для обоснования выбора учебников Вы можете пользоваться следующей нормативной базой:

  • Федеральный закон «Об образовании в РФ»;
  • Приказ Министерства образования № 253 от 31.03.2013, пункт 3;
  • Письмом начальника Департамента государственной политики в сфере общего образования «О федеральном перечне учебников» № 08-548 от 29.04.2014

Более подробную информацию о том, как этими документами воспользоваться, мы представили на нашем сайте в разделе «Актуальное»:

С уважением, старший методист ЦСДП «Школа 2000…»,

Посполита Наталья Владимировна.