Учебники математики Л.Г.Петерсон

Ваш вопрос - наш ответ

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, а 1 класс может брать ваш учебник? Или только по согласию родителей?

02.09.2014

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, а 1 класс может брать ваш учебник? Или только по согласию родителей?

Вопрос:
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, а 1 класс может брать ваш учебник? Или только по согласию родителей?

Ответ:

Здравствуйте, Наталья.

Мы благодарим Вас за обращение к нам и готовы ответить на Ваш вопрос.

Вы имеете полное право работать по учебникам Л.Г. Петерсон. Основанием для этого является Приказ Министерства образования № 253 от 31.03.2013, пункт 3 и Письмо директора Департамента государственной политики в сфере образования № 08-548 от 29.04.2014.

Данные нормативные документы не ограничивают использование учебников конкретными классами, а напротив, оба документа подчеркивают, что образовательное учреждение вправе использовать учебники еще пять лет, то есть с 2014 по 2019 год.

Подробную информацию об использовании учебников математики Л.Г. Петерсон и тексты документов вы можете найти на нашем сайте www.sch2000.ru в разделе «Важная информация».

Желаем Вам интересной и результативной работы по нашим учебникам.

С уважением, методист ЦСДП «Школа 2000…»

Валентина Ивановна Гайдукова