Дошкольное образование

Ваш вопрос - наш ответ

Может ли наша дошкольная организация использовать программу "Мир открытий" после выхода примерной ООП ДО?"

28.09.2015

Может ли наша дошкольная организация использовать программу "Мир открытий" после выхода примерной ООП ДО?"

Вопрос:

Может ли наша дошкольная организация использовать программу "Мир открытий" после выхода примерной ООП ДО?"

Ответ:

Уважаемые коллеги! Благодарим Вас за вопрос.

В соответствии с п.п. 1.1.1. Примерной основной образовательной программой дошкольного образования, при разработке основной образовательной программы Организации «…смогут выбрать и использовать в своей работе образовательные программы, а также подобрать необходимые для ее конструирования и реализации методические и научно-практические материалы, соответствующие Стандарту».

Одной из вариативных образовательных программ, представленных в Навигаторе образовательных программ дошкольного образования согласно п. 24 «Перечень литературных источников» ПООП ДО ([Электронный ресурс]. ─ Режим доступа: http://Navigator.firo.ru), является образовательная программа дошкольного образования «Мир открытий».

По вопросам приобретения доработанной печатной версии программы «Мир открытий» можно обращаться:

в Издательский дом «Цветной мир». Тел.: +7-910-408-20-02; e-mail: idcvetmir@mail.ru

в Центр системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» АПК и ППРО. Тел.: +7-495-797-89-77; e-mail: info@sch2000.ru

Желаем Вам удачи и творческих успехов!

С уважением,

руководитель отдела дошкольного

образования ЦСДП "Школа 2000..."

Лилия Энгелевна Абдуллина